Дополнительное соглашение о возмещении повышения квалификации - правомерное требование работодателя?

• г. Новокуйбышевск

Работодатель заставляет подписать дополнительное соглашение к трудовому договору о возмещении оплаты им повышения квалификации, переподготовку, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На то оно и соглашение, что требует Вашего согласия, если не согласны - не подписывайте. Заставляют - можете обратиться в трудовую инспекцию, проведут проверку правомерности данных действий.