Как арендатор-физическое лицо, могу ли я сдать помещение в субаренду как ИП и нужно ли заключить дополнительное соглашение?

• г. Санкт-Петербург

Я арендую помещение как физическое лицо. Хочу сдать это помещение в субаренду. Сейчас регистрируюсь в качестве индивидуального предпринимателя, сдавать помещение в субаренду буду как ИП. Подскажите, пожалуйста, нужно ли подписывать дополнительное соглашение к договору, о том, что я арендую это помещение как ИП, а не физ лицо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, необходимо.

да, нужно будет

Обязательно, иначе договор субаренды может быть признан недействительным. Удачи вам.