Бизнесмен строит пристройку, угрожая безопасности и эстетике - Как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Воронеж

Я живу на втором этаже 9 этажного дома. Квартира в собственности. На 1 этаже квартира была выкуплена бизнесменом и он строит вход с возведением пристройки и крыши с козырьком, которая будет под моим балконом. Моя квартира при этом, становится более доступна в плане воровства. Ну и в плане эстетики меня это не устраивает, т.к. с верхних этажей люди будут кидать всякий мусор и он будет скапливаться на этой крыше. В связи с этим, у меня вопрос. Какие у меня права, для того чтобы это строительство предотвратить? И, что мне делать, если бизнесмен будет продолжать строить, не взирая на моё несогласие?

С уважением. Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, на данную постройку, Ваше мнение и подпись о согласии, точно должны быть. Обращайтесь в прокуратуру, либо об этом условии забыли, либо поставили подпись за Вас.

Уважаемый Владимир, г.Воронеж!

Вам не следует обращаться в прокуратуру, необходимо выяснить главный вопрос - имеется письменное Разрешение муниципального органа на реконструкцию, полученное в установленном законом порядке.

Если письменного Разрешения на реконструкции у данного гражданина не имеется, а вероятней всего его не имеется, то вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд с заявлением "О демонтаже самовольной постройки".

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 20 мая 2010г

23:04 уф.вр.