Влияет ли ДТП, произошедшее с вторым вписанным лицом, на КБМ владельца автомобиля, отсутствовавшего в момент аварии?

• г. Пермь

Вопрос по осаго, в полисе вписаны 2 е людей, ситуация такая, произошло дтп, за рулем сидел не владелец, а второй человек вписанный в полис, т.е. была страховая выплата другой стороне. У человека сидевшего в момент ДТП, снижен КБМ, а у владельца авто будет ли снижен КБМ? его в момент аварии не было вообще.

Ответы на вопрос (1):

Это не юридический вопрос..мы не обязаны разбираться в КБМ..

обращайтесь к страховщикам