Как оформить небольшой домик на приватизированном садовом участке - обязанности продавца и вопрос замены документов

• г. Челябинск

Хотим купить садовый участок. Участок приватизирован в 90-х годах. На нем есть небольшой домик, который не оформлен. Продавец предлагает нам оформить его после сделки купли-продажи. Разве он не обязан сделать это сам? Надо ли ему менять документы старого образца на новую зеленку?

Ответы на вопрос (3):

Новые документы не нужны и он сможет сам в декларативном порядке оформить этот домик и займет это одну неделю,пошлина 1000 рублей,а потом и вам продаст.

А что для нас выгоднее - зеленка на домик от продавца или оформлять самим после покупки. Мы собираемся строить дом на купленном участке.

если продавец не оформит домик, сделка все равно не пройдет в росреестре. затребуют справку БТИ что на участке нет строений, а такую справку БТИ не выдаст