Сообщение о необходимости написания заявления об увольнении и приеме в другое подразделение в период декретного отпуска - правовые аспекты и возможная компенсация

• г. Невинномысск

Я нахожусь в декрете но сегодня мне позвонили и сказали что в связи с реконструлизацией мне нужно написать заявление об увольнении и потом написать заявление о приеме в другое подразделение но при этом я должна на один день выйдти из декретного отпуска для увольнения на сколько это заеонно и если я решу увольняться положенна ли мне компенсация при увольнении и если я не соглашусь писпть заявление как мне это обосновать в отделе кадров?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, никаких выходных пособий Вам не положено. Не пишите такого заявления. Просто откажитесь выходить досрочно из декрета и писать заявление об увольнении по собственному желанию. У Вас нет этого желания - вот Ваш аргумент