Продажа комнаты под залог - как правильно оформить документы и избежать возможных проблем

• г. Санкт-Петербург

Я хочу взять под залог комнаты 200 000 тысяч. На три мес. пока продаеться комната. Как правилно выглидят документы состовляеться договор купли продажи или займа. Я смогу ее продать когда найдется покупатель. Заемадатель хочет через договор купли продажи. Боюсь остаться без комнаты помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых Вам нужно выбрать банк в котором будете оформлять ипотеку в силу договора(т.е. под залог имеющейся недвижимости), затем подать документы в банк как Заемщик для одобрения и пакет документов на квартиру(правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт, экспликация и поэтажный план, финансово-лицевой счет, выписку из домовой книги, справку об отсутствии задолженности по ком.платежам, сделать оценочный альбом для банка в 2-х экземплярах).

Что касается договора купли-продажи могу Вам помочь составить или проконсультировать по ДКП. Я юрист специализующийся на сделках с недвижимостью с 2002 года. 8-926-296-10-28 Дубинина татьяна или пишите на почту dtv_dialog@mail.ru