Расчет отпускных при совмещении отпусков по уходу за ребенком до 1,5 лет и оплачиваемых отпусков

• г. Магадан

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, но у меня есть право на проезд (я живу в Магадане) и 71 день ежегодного оплачиваемого отпуска. Я хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет, съездить в очередной оплачиваемый отпуск и снова пойтии в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Как рассчитываются отпускные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск рассчитывается по среднему заработку , исчисленному за 12 месяцев, предшествующих месяцу отпуска. Ст. 139 ТК РФ . Если в расчетном периоде не было заработка, то берется предшествующий равный расчетному, в котором он был.