Вопрос: 1. Через какой промежуток времени их разведут если муж против развода?

• г. Челябинск

Жена моего брата подает на развод. У них есть совместная дочь 1,5 года. У жены до брака в собственности 3-х комнатная квартира, и 2-х комнатную приобрели в браке (сейчас пустует и находится в собственности у брата). Есть совместно купленная машина. В данный момент жена официально не работает. Жена сообщила что уже подала заявление на развод и планирует раздел имущества. Вопрос: 1. Через какой промежуток времени их разведут если муж против развода? 2. Как происходит раздел имущества? 3. Возможно ли что машина и вторая 2-х комнатная квартира останется у мужа, если учесть что в 3-х квартире за четыре совместно прожитых года сделан кап. ремонт и куплена дорогостоящая техника. Подскажите как можно сохранить машину и квартиру у мужа после развода, т.к. своего жилья другого у него нет, только совместное проживание с родителями. 4. Какой размер алиментов при таком раскладе (жена безработная, ребенок 1,5 года)?

Ответы на вопрос (1):

Брату нужно документально доказать, что из общего семейного бюджета производились затраты на улучшение 3х комнатной квартиры, включив эту сумму в стоимость имущества, подлежащего разделу. Суд произведет развод и раздел когда у него будет для этого время и когда сочтет нужным. Б/ж должна доказать свое право собственности на 2х комнатную квартиру и машину. Она имеет право потребовать алименты на ребенка 25% и на свое содержание до 3х летнего возраста ребенка