Как правильно действовать, если вторая УК была выбрана фальшивым протоколом, а третья УК уже готова начать обслуживание?

• г. Первоуральск

Как быть в следующей ситуации. От нашего многоквартирного дома отказалась старая управляющая компания (назовем ее первой), о чем она уведомила собственников через печатное сообщение в квитанциях. При этом она тут же передала наш дом другой УК (назовем ее второй). Вторая УК сфабриковала протокол собрания о выборе ее в качестве управляющей организации, заверила его в Государственной жилищной инспекции и, уже, выставила квитанции за первый месяц. Собственники дома возмущены такой ситуацией и решили выбрать, уже реально, совсем другую УК (назовем ее третьей). Теперь вопрос: нужно ли оспаривать через суд сфабрикованные результаты выборов второй УК, или можно просто не платить им и выбрать третью УК. Если нужно через суд оспаривать, то можно ли параллельно с этим выбрать третью УК и начать этой третьей УК обслуживать дом еще до решения такого суда? Или нужно, вообще, действовать как-то иначе?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны оспаривать. Выбрать третью не можете пока не будет решения суда

Здравствуйте. Второй УК заплатить придётся за то время, пока выбранная УК не приступит к работе.

Но я бы обратился в следственный комитет с заявлением о фальсификации. Договора.