Как будет рассчитан долг за коммунальные услуги за квартиру, где я не проживаю, но являюсь ее приписанным жильцом?

• г. Степное

Я приписана в муниципальной квартире, но не проживаю там более трёх лет. Проживает там моя сестра. За квартиру коммунальные платежи никто не платил. Ответственным квартиросьемщиком был наш отец. 10 го апреля отец умер, долг за квартиру больше 250 000. В связи с сложившейся ситуацией хотелось бы знать мне, как этот долг будет рассчитан?! Должна ли я платить за коммунальные услуги если не проживаю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, оплачивать коммунальные услуги Ваша обязанность.