Уменьшится ли налог с продажи квартиры, если она будет продана через полгода после покупки и можно ли использовать возвратный налог на оплату налога с продажи?

• г. Екатеринбург

Хотим продать квартиру через полгода, уменьшается ли налог с продаже. Если до 3-х лет с момента покупки остается полгода. И можно ли не получать возвратный налог, а использовать его на налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

смотрите ст. 220 НК - налог пропорционально времени владения - не уменьшается. увы

если продадите до 1 млн - налог не придется платить

зачет по налогу возможен, если купите жилье в одном налоговом периоде с продажей