Нет выплаты заработной платы - работодатель не выполнил свои обязательства?

• г. Асбест

Предоставила на работу листок нетрудоспособности по беременности и родам 06.04.16. Заработная плата выплачивается на нашем предприятии по 11 числам. Сегодня 19.04.16 г выплаты я еще не получила. Имеется ли нарушение со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (2):

нет, в данном случае закон дает работодателю срок 10 дней для оформления пособия. далее выплата в ближайшую дату выплаты зарплаты -

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Начисление производится в течение 10 дней с момента подачи документов. Выплата производится в ближайший после начисления день выдачи зарплаты. В Вашем случае нарушения сроков выплаты пока нет.