Грозит ли мне за это незаконная предпринимательская деятельность?

• г. Москва

Вопрос такой: я физическое лицо заключаюс юридическим лицом гражданско-правовой договор на оказание услуг. Грозит ли мне за это незаконная предпринимательская деятельность? Там сумма за оказание услуг получаютс в плоть до 1 млн рублей. Подскажите как правильно поступить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данный договор можно квалифицировать как трудовой. При этом юрлицо должно удержать с Вас 13% подоходного налога и уплатить его в бюджет. Вам экономически выгодней зарегистрироваться ИП и подать заявление о применении упрощенной системы налогоолажения с объектом - доходы. В данном случае налоговая ставка составляет 6%.