P.S. в гараже в данный момент находится из авто, на котором они не ездят.

• г. Тула

Моя бабушка сдала гараж без договора, но теперь он понадобился нам самим. Люди были предупреждены за два месяца, срок оплаты истек, на вопрос когда съедите начинают кормить "завтраками" и съезжать ближайшее время не собираются. Как их выгнать?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Поскольку гараж принадлежит Вашей бабушке, Вы вообще ничего сделать не можете, по крайней мере, без ее доверенности на право распоряжения имуществом (гаражом).

Предположим, Вы доверенность получили. Далее: Вы приходите в гараж, а там - МАШИНА! Чья машина, откуда машина? А Вы об этом знать не обязаны. Договора-то нет, а бабушка Вам ничего не говорила. В с соответствии со ст.227 ч.2,3 Гражданского кодекса РФ, Вы обязаны уведомить о находке органы внутренних дел. Эвакуатор, штрафстоянка. Если в течение шести месяцев они ее не заберут (хотя это, конечно, вряд ли) машина - ваша (ст.228 ГК). Еще интереснее - в соответствии со ст.229 ГК РФ Вы имеете право получить с владельца машины до 20% стоимости обнаруженной Вами НАХОДКИ.