Начальник угрожает переводом и сокращением зарплаты, хотя график работы был обговорен

• г. Тейково

Я работаю сутки через двое, на данный момент я нахожусь на больничном. Начальник позвонил и спросил, когда меня выпишут с больничного? Я сказала что больничный продлен пока до пятницы. На что он ответил, если в субботу вы не выходите, то я беру на ваше место другого человека (на суточный график), а вам придётся ездить на работу в день, два через два. при этом он прекрасно знает, что ездить по такому графику не могу, из-за транспорта. (Я из области и работаю в областном центре) при этом оплата труда моя изменится, буду получать на 4000 меньше. Когда я устраивалась на эту работу, то график был обговорен с начальством. Трудового договора на руках у меня не имеется так как нам его просто не выдавали. Имеет ли право начальник перевести меня?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без Вашего согласия работодатель не имеет права изменить Ваш график работы (ст. 74 ТК РФ).