Наследственные права и прописка - Что будет с домом после смерти отчима и отсутствия детей и родственников?

• г. Оренбург

Умер отчим. Не до конца вступил в наследство. Детей и родственников у него нет. Имею ли я какое-нибудь отношение к дому, если там была прописана моя мама, но с ним не расписана. Мамы тоже уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете наследовать после отчима, при отсутствии других наследников. Если ваша мама была с ним в браке.