Проблема с невыплатой зарплаты - куда обратиться в случае, если предприятие находится в Петербурге, а я работала в филиале в Белгороде?

• г. Белгород

Куда мне обратиться, зарплату не выплачивают более полугода. С января этого года уволилась, но так ничего не выплатили. Предприятие находится с Питере, а филиал в Белгороде. Я работала в Белгороде.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться необходимо в суд, срок давности - три месяца после увольнения.

Срок пропущен.ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.