Отсутствие финансовых потоков и задолженность по ЗП - могу ли я уволиться без отработки месяца?

• г. Омск

День добрый! Ситуация следующая, я был назначен на должность ген. директора ООО в ноябре 2015 года. Финансовые потоки в нашей группе предприятий контролирует учредитель-ООО. с момента назначения деньги практически перестали поступать на счет предприятия, в связи с чем образовалась задолженность по зп перед сотрудниками и передо мной в частности. Трудовой договор мной не подписывался. Могу ли я уволится без обязательной месячной отработки?

Ответы на вопрос (1):

Фактическое начало работы означает наличие трудовых отношений (трудового договора) между сторонами. Поэтом на Вас распространяется ст. 280 ТК РФ, и Вы обязаны предупредить о расторжении трудового договора не менее чем за месяц.