Проживание матери новорожденного в квартире с одним собственником - вопросы права и прописки

• г. Санкт-Петербург

Я прописала новорожденного в квартире, где есть один собственник (мать мужа). Сама прописана и имею собственность в другой квартире. Имею ли я право проживать в квартире по прописке новорожденного до его совершеннолетия, в случае, если собственник против?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Имею ли я право проживать в квартире по прописке новорожденного до его совершеннолетия, в случае,если собственник против?

Вселяйтесь через суд... но сразу скажу, шансов мало, учитывая, что у Вас есть собственная квартира и есть где проживать...да и ребенок фактически по прописке не живет.

можете, пока она не обратилась в суд о вашем выселении.Так как она собственник, а вы не член ее семьи

Без согласия собственника можно вселить несовершеннолетнего ребенка, но не взрослого

Имеете право проживать. пока проживает ребенок, но проблема в том, что вас можно выписать через суд вместе с ребенком.