Назначение выходного пособия после увольнения - сроки получения и выплаты

• г. Тюмень

Сократили 17 февраля. За первый месяц выходное пособие заплатили сразу. За второй месяц я должна получить в ближайший срок заработной платы? А ближайший будет 21 апреля. Когда я получу выходное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Работодатель обязан выплатить его по окончании второго месяца с момента прекращения трудового договора, т.е. 17 апреля.

Выходное пособие обязаны были выплатить в день увольнения.