Ограничения на отпуск после декретного отпуска - опыт сотрудницы ОАО РЖД

• г. Москва

После трёх лет декретного отпуска вышла на работу 28 января 2015 года, через пол года дали отпуск две недели. Думала что ещё две недели отгуляю потом, звоню втыкалось они говорят что после декретного отпуска не положено целый отпуск. Работаю в оао РЖД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 260 ТК перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.