Штрафы и недовольство - как справиться с проблемами в работе инструктора по плаванию?

• г. Тюмень

Работаю инструктором по плаванию. Первый раз штраф был на 3 тыс, без предупреждения, из-за несоблюдение субординации с администратором! Второй раз на 3 тыс, так же без предупреждения, из-за некорректного общения с клиентами. Но, до выдачи заработной платы, мне сказали, что надо меняться, но про систему штрафов я не слышала и не видела.. Как быть, менять характер? Или отстаивать свое? Работаю без выходных 6 месяцев. Клиентов большой поток, меньше из-за жалоб не стало..

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. В трудовом законодательстве вообще нет понятия штрафы. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.