Жители жалуются на отсутствие ремонта и уборки в местах общего пользования - требуют вернуть украденные деньги

• г. Нижний Новгород

Ежемесячно мы платим за ремонт и содержание жилья достаточно большие деньги. Мы делали запрос в ДУК куда идут эти средства, если более 40 лет в местах общего пользования дома никто не убирается, дворника нет лет 30, дороги и подъезды не чистятся ни зимой, ни летом, многие жильцы переломали ноги, а одна соседка дважды ломала ноги на дороге во время гололеда, да так и умерла со сломанными ногами. Пешеходная часть много лет загорожена синим забором с одной стороны, а с другой стороны - попы сделали себе газон с уклоном в 40 градусов вместо асфальта. Все пешеходы вынуждены ходить по автодороге и рисковать жизнью. Директор ДУК ответил что деньги на ремонт и содержание жилья идут на оплату паспортистки. Мы считаем, что за деньги которые мы платим за ремонт и содержание жилья можно уже построить новый дом, а не латать старый. И уж конечно платить еще один налог на кап ремонт - это издевательство над собственным народом. Здесь должна работать прокуратура и вернуть украденные деньги, которые должны идти не только на текущий но и на капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится с жалобой в прокуратуру. Проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования.