Проблемы с правами и документами - как решить ситуацию после замены паспортов при присоединении Крыма к РФ?

• г. Севастополь

Помогите разобраться в сложившийся ситуации, при присоединении Крыма и г. Севастополя к РФ была произведена замена паспортов Украины на новые паспорта гражданина РФ. В паспорте Украины ФИО - имя было написано с буквой Е и двумя буквами ЛЛ + дата рождения стояла 26 (вересня) «сентября». (а по свидетельству о рождении 1940 г РСФСР ФИО - имя написано с буквой Э и одной буквой Л + дата рождения 26 октября). Выдали паспорт РФ в соответствии со свидетельством о рождении, и теперь Прав на собственную Квартиру нету т.к. собственник написано с буквой Е и двумя буквами ЛЛ + дата рождения стояла 26 сентября регистрация права собственности происходила по паспорту Украины! Прав на пенсию нет т.к. написано с буквой Е и двумя буквами ЛЛ + дата рождения стояла 26 сентября уверяя, что теперь нет в базе ПФР т.к. пенсия оформлялась по Украинскому паспорту, а по паспорту РФ это уже другой человек! Водительское удостоверение не действительно и т.д. т.п. Как решить данный вопрос?!? Обращались в районный суд г. Севастополя в июле 2015 с заявлением об устранении ошибки в паспорте. Суд принял решение – в удовлетворении заявления отказать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, читайте решение суда, почему вам отказано. Вам нужно было подать заявление об установлении юр факта принадлежности документа.