Смена собственника - возможность получения компенсации при оформлении дарственной на пенсионерах

• г. Белгород

Мои родители - собственники квартиры, им по 80 лет, сейчас оформили дарственную на меня (я нахожусь на пенсии по старости), теперь положена ли компенсация - сменился собственник, прописаны в этой квартире я мои двое родителей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не понятно о какой компенсаци речь? если по коммунальным слугам - то будет учитываться общий доход

Моим родителям по 80 лет, я их сын-пенсионер по старости. По закону скидки на оплату по капремонту положены собственникам по достижении 80 лет. В настоящее время мои родители оформили дарственную на квартиру на меня (мне меньше 70 лет). положена ли теперь компенсация за капремонт жилья. Прописаны в квартире трое, я и мои родители. Если положена то в каком размере. С уважением Игорь.

Здравствуйте!

Льготы за капитальный ремонт устанавливаются на региональном уровне, обратитесь за разъяснениями в органы социальной защиты в Вашем городе.