Смена собственника - возможность получения компенсации при оформлении дарственной на пенсионерах

• г. Белгород

Мои родители - собственники квартиры, им по 80 лет, сейчас оформили дарственную на меня (я нахожусь на пенсии по старости), теперь положена ли компенсация - сменился собственник, прописаны в этой квартире я мои двое родителей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не понятно о какой компенсаци речь? если по коммунальным слугам - то будет учитываться общий доход

Спросить
Пожаловаться

Моим родителям по 80 лет, я их сын-пенсионер по старости. По закону скидки на оплату по капремонту положены собственникам по достижении 80 лет. В настоящее время мои родители оформили дарственную на квартиру на меня (мне меньше 70 лет). положена ли теперь компенсация за капремонт жилья. Прописаны в квартире трое, я и мои родители. Если положена то в каком размере. С уважением Игорь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Льготы за капитальный ремонт устанавливаются на региональном уровне, обратитесь за разъяснениями в органы социальной защиты в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

У моих родителей долг за квартиру, квартира приватизированная. В квартире прописаны мои родители, брат, сестра, мы все собственники. Я в этой квартире не прописана, могут ли сменя взыскать долг.

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Родители оформили дарственную на дочь, в квартире прописаны только они, в Дуке не отметили что сменился собственник, родители платят со льготами за коммунальные услуги, останутся ли льготы если в Дуке изменить собственника, если у дочери нет льгот.

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка (собственник квартиры) хочет оформить дарственную на внучку. В этой квартире прописан сын собственника, несовершеннолетний внук собственника. Бабушка получала квартиру в 1987 году на себя, мужа, дочь, сына. Возможно ли оформить дарственную без согласия сына?

В квартире прописан один собственник квартиры, два несовершеннолетних и два взрослых.

Двое из них являются родственниками собственника, которые проживают в этой квартире

Может ли собственник продать квартиру без оповещения?

Купил квартиру у собственника квартира принадлежала на основании свидетельства о госрегистрации, в котором только один взрослый собственник. В квартире прописаны двое собственник и её взрослая дочь, которая сейчас после продажи мне квартиры отказывается выписываться. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение