Утрата листка нетрудоспособности - что делать, если пособие по беременности и родам не выплачивается?

• г. Чебоксары

С февраля 2016 года дочка находится на больничном по беременности и родам, так как состоит на бирже больничные отнесла туда, но там потеряли листок нетрудоспособности и теперь пособие по беременности и родам ей на дают, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Пособие по БиР выплачивается только работающим женщинам. Вашей дочери данное пособие не положено. Она может получить только единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которые оформляются в соц. защите.