Определение ответственности - должен ли виновник ДТП платить за лечение шрамов на лице или их пластическую коррекцию, если дело было прекращено по согласию сторон 5 лет назад?

• г. Брянск

Уголовное дело по дтп было прекращено за примерением сторон. Прошло 5 лет. должен ли виновник оплатить лечение шрамов на лице или пластику по их устранению?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд, если суд взыщет с виновного лица, то будет платить.

Да, обязан оплатить. Но для взыскания этих денег нужно обращаться в суд с иском к виновнику ДТП.