Как оформить офис в другом городе при переезде фирмы?

• г. Омск

ПОМОГИТЕ пожалуйста! Дело вот в чём: существует фирма в г.Омске, работает она много лет... налоги все оседали здесь же...а теперь эта фирма переехала в Краснодар! То есть поменялся юридический адрес (на Краснодарский), открыт р/с в Краснодаре, налоги все будут оседать так же в Краснодаре... и работать фирма ТОЖЕ будет в Краснодаре! НО! та команда, которая работала все эти годы в Омске - она так и будет продолжать работать в Омске! Тот же офис, та же фирма, та же деятельность, те же люди, та же з/п...то есть по отношению к работе - у них ничего не меняется... вопрос в том, что КАК ИХ ОФОРМИТЬ? как обособленное подразделение? Как представительство? Как филиал? КЕМ они должны быть, чтобы было всё правильно и по закону... и чтобы директор, который в Омске, продолжал нести ответственность за всё! за деятельность, за документацию, за отчётность, за соблюдение законов и т.д...Посоветуйте пожалуйста! Буду очень благодарна за подробный понятный ответ! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Не получиться так как Вы хотите.

Статья 48. Понятие юридического лица

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 48]

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют вещные права, относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также учреждения.

К юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют корпоративные права, относятся корпоративные организации (статья 65.1).

4. Правовое положение Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяется Конституцией Российской Федерации и законом о Центральном банке Российской Федерации

Статья 55. Представительства и филиалы юридического лица

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 55]

1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.