Как сохранить место работы после декретного отпуска в условиях перевода организации?

• г. Котовск

Проконсультируйте, пожалуйста, меня по такому вопросу! Я в середине мая ухожу на больничный по беременности и родам, а с июня организация в которой я работаю переводит всех сотрудников в другую организацию (увольняет и снова принимает сотрудников). На вопрос как со мной поступят, мне ответили, что я остаюсь в старой организации. Когда я соберусь выйти из декретного отпуска, выходить получается некуда, так как организации в этом городе не будет (центральный офис в другом городе). Как мне поступить в такой ситуации, чтобы перевестись в новую организацию и сохранить место работы после выхода из декрета. Заранее спасибо! Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Перевод возможен лишь с согласия работодателя.Поэтому устроиться в новую организацию Вы сможете лишь после исполнения ребенку 3 лет.

смотря , что у Вас происходить, если реорганизация--обязаны переводить и Вас.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф--поэтому имеете право требовать в любом случае свое рабочее место.