Как оформить дом в собственность, приобретенный папой в 1998 году по расписке? Полный план действий и документы, необходимые для обращения в суд

• г. Балаково

Папа в 1998 году купил дом по расписке. Имеется домовая книга и расписка. Как оформить дом в собственность? Прежний собственник давно умер. Я так понимаю надо обращаться в суд. Разъясните пожалуйста пошагово. Что бы обращаться в суд, какие документы будут необходимы? Соседей живущих рядом с тех времен могут ли учесть в качестве свидетелей? Что еще может повлиять на положительное решение этой проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Желательно для этого воспользоваться очно консультацией юриста (адвоката) и его помощью в суде.

Для обращения в суд необходимо подготовить исковое заявление, к нему должны быть приложены имеющиеся у Вас документы на дом (какие есть), а также данная расписка

Ответчиками по делу будут наследники умершего, если их нет , то муниципальное образование того района, где находится дом

Необходимо признавать право собственности в суде.

В Вашем случае может быть два основания.

Необходима помощь? Обращайтесь!