Возможность снизить налог на доходы при смене статуса с физического лица на индивидуального предпринимателя

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая - я как физическое лицо занял денег фирме, соотвественно фирма выступает налоговым агентом и должна при возврате удержать 13% с дохода. Недавно я зарегистрировал ИП на УСН (ставка 6% с доходов). Могу ли я сделать договор перемены лиц (поменять себя физ. Лицо на себя ИП) и заплатить 6% с дохода? Нет ли необходимости чтобы этот вид деятельности был указан в егрюл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, такой необходимости вовсе нет.