Проблема с перерасчетом платежей за электроэнергию в МКД - отсутствие договора и неполучение ответа от ТСЖ и Жилищной инспекции

• г. Белгород

Эдектроэнергия за ОДН в МКД мною оплачивалась не по счетам завышенным в разы, а в соответствии с расчетами по нормативам (п.44 Постановления Правительства РФ №354). тем не менее сбытовая компания упорно второй год выставляет долг (разница между ихними показаниями и расчетом по нормативам). Договора об оплате электро между энергетиками и жильцами дома нет. Т.е. все оплаты идут через ТСЖ. (Расчеты и все что нужно письменно направлялись в ТСЖ, Жилищную инспекцию. Ответа от них не получено.

Как быть, посоветуйте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском о признании действия энергетической компании неправомерными,просите суд долг считать недействительным - ст. 218 КАС