Как оформить договор купли-продажи дачи с неоформленным домом и участком?

• г. Красноярск

Хочу купить дачу как правильно оформить договор купли-продажи? В собственности у продавца только баня еще на участке недостроенный неоформленный дом и сам участок неоформлен (узнала через росреестр-аренда срок истек в 2010 г на предыдущего хозяина не на продавца) как это счастье купить и оформить?

Ответы на вопрос (4):

Невозможно купить то, что документально не принадлежит продавцу, Нелли

Спросить
Пожаловаться

Какое разрешенное использование земельного участка и категория земли? Какому СНТ или ДНТ земли принадлежат?

Спросить
Пожаловаться

А если оформить на меня эту баню и на основании этого переоформить право аренды участка через земельный комитет?

Спросить
Пожаловаться

А что баня в собственности?

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дачу. На земельном участке, который в собственности, стоит кирпичный дом 60 м 2 и баня. Постройки не в собственности. Как сделать лучше: обязать продавца оформить строения в собственность, а потом оформить договоры купли-продажи или купить участок, а потом оформить строения в свою собственность?

Собираюсь купить дачу в СНТ, есть дом и баня из бруса, расположены на участке по нормам, но построены без разрешения, в 2019-2020 году. Дом и баня не оформлены в собственность. Участок оформлен. Как правильно оформить сделку купли-продажи? Могу ли я оформить после покупки дом в собственность и попадает ли эта дача под амнистию? Имеет ли значение что земля в СНТ в аренде или в собственности СНТ?

Прежнему хозяину дано право на пожизненную аренду земельного участка. Нынешние хозяева купили дом на этом участке в 1995 г. по договору купли-продажи, приватизировали этот дом, но земельный участок не оформили в собственность. Как получить право собственности на земельный участок, если прежний хозяин отказывается передавать право пожизненной аренды нынешним владельцам?

Хочу купить земельный участок но в договоре купли-продажи земельный участок и дом, его хозяин имеет право собственности на землю, а дом не зарегистрирован в Росреестре как мне оформить куплю продажу, если дом уже разрушен его нет в природе.?

Мы купили зем участок находящийся в аренде еще в 2004 году, в том же году истек срок аренды мы живем на этом участке категория земель нас. пункты. Что делать куда идти и как оформит на нас этот договор? Договор купли продажи незарегистрировали, от руки составили и все. предыдуший хозяин уехал, координат нету. Мы живем на этом участке.

Как вообще все на нас оформить и приватизировать или в как в собственность оформить?

Как купить дачу по доверенности? Можно ли сначала у нотариуса заключить договор купли-продажи, рассчитаться и получить доверенность от продавца на право представления документов в росреестр. А потом в росреестре самой зарегистрировать договор купли-продажи и оформить свидетельство на право собственности на себя.

Хочу купить дачу с земельным участком. Участок в собственности (есть свидетельство) а дом нет (он не оформлен в собственность нет свидетельства о праве на собственность хотя договор купли-продажи 1997 года есть и есть техпаспорт БТИ). Как правильно оформить сделку?

И как мне дом на себя оформить в собственность?

Возможно ли это одновременно при оформлении договора купли-продажи (через нотариуса)? Как равильно оформить сделку?

Какой порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Росреестр приостановил регистрацию права собственности по договору купли-продажи на земельный участок, ссылаясь на то что на участке стоит недострой, покупатели готовы купить только участок т,к недостроенный дом они планируют сносить и рядом строить...

Хочу купить дачный участок. У продавца из документов только договор-купли продажи 2001 г.

В Росреестр сказали продавцу написать заявление в МФЦ о внесении в егрн сведений о ранее учтеннем земельном участке, т.е чтобы узнать если ли кадастровый номер участка. А если кадастрого номера не окажется, что делать? Как оформить сделку в МФЦ без кадастрого номера?

Как правильно оформить сделку купли продажи приватизированного участка. Участок был приватизирован на основании постановления администрации района. Составлен договор купли-продажи без нотариального заверения. Нужно ли присутствие лично продавца участка при подачи документов на регистрацию в Росреестр, либо через МФЦ или покупатель может сам всё оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение