Приватизация квартиры - возможность лишить доли неучаствовавшую в распределении семейных членов

• г. Иркутск

На момент приватизации квартиры купленной в 2005 г.несовершеннолетней внучки отошло 1/2 доли, 2/3 дочери,2/3 мне. У меня ещё есть сын. Он в распределении долей не участвовал. Можно ли лишить внучку или дочь доли.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Собственности лишить нельзя.

Нет, нельзя. Но если сын не участвовал не по своей воле, он может обжаловать и отменить приватизацию.

Если квартира не куплена а приватизирована все-таки, то сын имеет право на долю только в случае если на момент приватизации был прописан в квартире