Вопросы о временном замещении педагога Ивановой во время декретного отпуска Тарасовой и законность желания последней приступить к работе на 0,9 ставки

• г. Мамадыш

Педагог иванова принята на работу на время декретного отпуска тарасовой. Иванова беременна, находится на больничном, в декретный уйдет 14 июля 2016 г. тарасова изъявила желание приступить к работе на 0,9 ставки с 01 мая 2016. законно ли желание тарасовой? Что делать ивановой в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,законно.Иванову работодатель обязан уволить в связи с окончанием срока трудового договора.

НО ЕСТЬ ТОТ ФАКТ ЧТО ИВАНОВА БЕРЕМЕННА, А БЕРЕМЕННЫХ РАЗВЕ МОЖНО УВОЛЬНЯТЬ???

При срочном трудовом договоре увольнение сразу после рождения ребенка.