Приватизация квартиры без согласия главного квартиросъемщика - правомерность действий брата мужа

• г. Вилючинск

Мой муж является главным квартиросьемщиком квартиры. Был там прописан вместе с родным братом. Потом мой муж выписался и там остался прописаннный один его брат, но ордер на квартиру был оформлен так же на моего мужа как на главного квартиросьемщика. Муж мой проживал в лругом городе у меня и прописан у меня, соответственно платил за квартиру по месту проживания со мной. Брат мужа в тизушку приватизировал ту квартиру и даже не спросил ничего у мужа! Имел ли право его брат на приватизацию квартиры той без согласия или без какого либо разрешения моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, он должен был спросить согласия. Но вашему мужу надо узнать, не было ли решения суда о признании его утратившим право пользования квартирой.