Продажа квартиры в наследство без свидетельства о праве собственности - что нужно делать и какие документы требуются

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации, две сестры получили в наследство квартиру, в равных долях в 1997 году, других наследников нет, получили свидетельства о праве на наследство, данные свидетельства нигде не зарегистрированы, сейчас хотят продать данную квартиру, то есть ни у одной из них нет свидетельства о праве собственности, покупатели хотят приобрести по ипотеке сбербанка, продавцы уверяют, что достаточно справки из Россреестра, что никогда не выдавалось свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Пусть идёт и регистрирует своё ранее возникшее право в росреестре.