Сбербанк списал большую сумму денег со счета без нашего согласия - Как вернуть деньги и какие документы нужны для доказательств

• г. Калининград

У меня недавно сняли большую сумму денег со счета в Сбербанке. По отчетам, который мне прислал банк при запросе, значится что организация (предполагают мебельный магазин) 31 января выставила счет за покупку, но списала деньги 14 апреля. Мы не согласны с этим отчетом, т.к. по нашей версии мы с магазином расплатились сразу и наличными деньгами. Карточку мы им подавали, т. к. в начале хотели расплатиться ей, но потом расплатились наличными деньгами. Всё бы ничего, если бы мы нашли чек по которому у нас проходила оплата. Договор магазин при покупке тоже не оформлял. У меня вопрос, могу я вернуть свои деньги, которые у меня списал магазин (я считаю не законно) и какие документы я могу предоставить для доказательства своих слов? Как мне действовать? Заявление в банк о не согласии данной операции я написал, они должны прислать мне ответ.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд на магазин. Доказывать будете свидетельскими показаниями.

Банк не мог списать деньги без вашего согласия. Пишите претензию в банк. Требуйте предоставления объяснений и документов на основании которых произведено списание. Если, по какой-то при чине, с такой задержкой прошла повторная оплата магазину - пишите в магазин претензию о возврате ошибочно перечисленных средств. При отказа - обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.