Покупка поддельных наушников в интернет-магазине - какие права и меры защиты имеет покупатель?

• г. Москва

В интернет магазине купила наушники стоимостью 8990₽, уточнила являются ли они оригинальными, оператор ответил утвердительно. Когда доставили, вскрыла упаковку и сразу стало понятно, что это подделка. В этот же день купила настоящие наушники того же бренда и модели в розничном магазине, являющимся официальным дилером данного немалоизвестного бренда и убедилась, что первые - 100% подделка. Какими законами в данной ситуации можно оперировать и в какие органы обращаться с жалобами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете в полицию написать жалобу, если уверены, что это подделка. Можете в суде требовать расторжения сделки и возврата денег. Пишите продавцу претензию