Увольнение по собственному желанию без отработки при уходе за ребенком - возможно ли и в какие сроки?

• г. Урюпинск

Хочу уволиться по собственному желанию без отработки по причине ухода за малолетним ребенком. Могу ли я расчитывать на увольнение без отработки и в течении какого времени меня могут уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете ,обязаны уволить датой указанной в заявлении.Ст.80 ТК РФ.

Здравствуйте! При увольнении по собственному желанию Вы должны письменно уведомить об этом работодателя за 2 недели. С согласия работодателя трудовой договор может быть расторгнут досрочно-ранее данного срока.