Проблема с невыполнением распоряжения директора - какие меры принять?

• г. Севастополь

Как поступить? Я как заместитель директора подготовила проект приказа с назначением людей по организации мероприятия. Директор подписал. Приказ был своевременно доведен до сведения участников, которые подписались под данным приказом. На момент проведения мероприятия один из участников не явился ссылаясь на распоряжение директора, которое в письменном виде отсутствует. При разбирательстве отсутствует приказ с подписями ознакомленных. Какие меры могут быть предприняты?

Ответы на вопрос (1):

В приказе стоит пункт "Ф.И.О. ознакомить с приказом под роспись?