Налоговый возврат при полной оплате квартиры - ожидаемая сумма и сроки получения

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить квартиру за полную стоимость (2.600.000). Пока работаю. Зарплата 45-50 т. руб. Вопросы: на какую сумму налогового возврата могу рассчитывать? Срок, в течении которого я получу возврат?

Ответы на вопрос (2):

Заполните налоговую декларацию в программе на сайте налоговой 3-НДФЛ она посчитает

Предельно-максимальная сумма равна 2 000 000 руб. Если объект недвижимости стоит больше, то государство может вернуть лишь 2000 000 х 0,13 = 260 000 рублей.