Несоблюдение выплаты зарплаты - как взыскать деньги с работодателя?

• г. Самара

Мне работодатель не выплачивал зарплату в течение 6-ти месяцев, ссылаясь на отсутствие денег. Я ни куда не обращался, так как 75% оклада должны были выплачивать по чёрному, как и остальным сотрудникам. 4 апреля я написал заявление по собственному желанию, и потребовал рассчитать меня при увольнении. Прошло 3 недели и он вовсе отказался выплачивать мне полагающуюся зарплату.

Работал официально, по трудовой книжке.

Помогите мне взыскать с него деньги.

Прошу перезвонить мне после 16.00 по МСК. Тел. 89871611449.

Ответы на вопрос (2):

Срочно в суд с иском о взыскании всех положенных выплат; трудовое законодательство предоставляет вам 3 месяца для защиты нарушенного права; можно все взыскать в судебном порядке

срочно - в суд с исковым заявлением;

просите взыскать зарплату, компенсацию за отпуск, неустойку, моральный вред, услуги представителя