Военнослужащий обращается за признанием нуждающейся в жилье своей жены - анализ правомерности и возможные действия

• г. Знаменск

Я военнослужащий.

В 1997 году жена участвовала в программе отселения из ЗАТО в качестве члена семьи матери (на тот момент ей было 20 лет). В том же году предоставленная по отделению квартира была приватизирована матерью единолично, то есть жена в приватизации квартиры не участвовала и прописана в ней тоже не была. В личной собственности у жёны жилья нет.

Сейчас РУЖО отказывает в признании её нуждающейся в жилье, как члена моей семьи.

Вопрос: на сколько это правомерно и что сделать, чтобы жену все-таки признали нуждающейся.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, пусть жена обжалует решение РУЖО в судебном порядке, только должен быть на руках письменный отказ.

Жена не помнит писала она отказ или нет.

Если да, то где его взять?

В том же 1997 году квартира была продана, в договоре купли- продажи мать указана как единственный владелец, так же указано, что квартира не обременена правами и претензиями третьих лиц (договор наториально зверен). Достаточно этого или нет?