Правомерность назначения компенсации морального вреда двум совершеннолетним детям в гражданском суде по делу об убийстве

• г. Казань

По делу об убийстве приговором уголовного суда супруге потерпевшего назначена выплата морального вреда. После этого гражданским судом по месту отбывания осужденного назначена компенсация морального вреда двум совершеннолетним детям потерпевшего. Правомерно ли это? В уголовном суде дети иск не заявляли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да правомерно.