Как составить уточненное исковое заявление и когда указывать неустойку - с момента покупки или ответа на притензию?

• г. Барнаул

Как правильно написать уточненное исковое заявление и с какого момента нужно указывать неустойку с момента покупки или с момента ответа на притензию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! Уточненное исковое заявление подается в соответствии со ст.39 ГПК РФ .Неустойка по не удовлетворению требований потребителя в добровольном порядке рассчитывается с 11-го дня после получения претензии продавцом ( если направляли по почте с 11 -го дня с отметки в уведомлении).

Татьяна