1. Может ли земельный участок в СНТ быть забран за неуплату кредита, оформленного мужем, унаследованный от умершей мамы?\n2. Требует ли банк оригинал свидетельства на право собственности на земельный у

• г. Новороссийск

1. Я получила в наследство от умершей мамы земельный участок в СНТ. Могут ли его забрать за неуплату кредита (предполагаем взять кредит под залог квартиры в городе), оформленного моим мужем? 2. При оформлении кредита под залог квартиры, имеет ли банк требовать предоставить оригинал свидетельства на право собственности на мой земельный участок полученный в наследство, как подтверждение платежеспособности моего мужа?

Ответы на вопрос (3):

1. Могут забрать после Решения суда по исполнительному производству Приставы.

2. Имеют право просить предоставить документы, так же как имеют право отказать в выдаче кредита, если не можете подтвердить платежеспособность, так что это в Ваших интересах..

1. да

2. не имеет права

Здравствуйте. Давать Вам кредит или нет, это дело банка. Какие документы им нужны, это уж как договоритесь.

Но брать кредит под залог квартиры слишком опасно.

Удачи Вам.