Вопрос ответственности - Может ли руководство потребовать деньги за поставленный товар, несмотря на отсутствие моей материальной ответственности?

• г. Брянск

На работе сложилась ситуация, при которой пытаются повесить на меня некую денежную сумму на уже поставленный товар. В трудовом договоре прописано, что я не являюсь материально ответственным лицом. Имеет ли право руководство взыскать эти деньги с меня. Счёта подписывает для оплаты сам руководитель.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. Только если подписан договор о материальной ответственности и доказана вина. Всего наилучшего.