Ответственность несовершеннолетнего за повреждение чужой машины в условиях развода и декретного отпуска матери - механизм выплаты ущерба

• г. Новокузнецк

Ребенку 15 лет повредил чужую машину. Родители в разводе. Мать в декретном отпуске. Отец отказывается помогать возмещать ущерб. Как будет производится выплата ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Вред будет возмещаться несовершеннолетний, при отсутствии дохода или имущества будут возмещать родители независимо от того в разводе они или нет

У матери в данный момент дохода нет.работает только отец.у ребенка тоже нет дохода

Могут взыскать либо с матери, либо с отца.